Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

ЮАР в БРИКС: ожидания и реальность

Кривушин И. В.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2022. Т. 13. № 3 (113).

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Выступления А.В.Лукина в Пекине и Праге

7-8 сентября 2019 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в Международном форуме по проблемам цивилизаций Тайхэ в Пекине и выступил на секции по международным отношениям с докладом на тему «Американо-китайская торговая война и Россия».

Форум  ежегодно проводится независимым Институтом Тайхэ, в нем участвует несколько десятков ведущих исследователей и бизнесменов из разных стран мира. В 2019 г. основной темой форума стала «Научная цивилизация, будущая этика и общие ценности», целью его работы - содействие обменам между цивилизациями, странами и регионами и их взаимному обучению и создание гармоничного и устойчивого развития человеческого общества.

11 сентября 2019 г. А.В.Лукин выступил с основным докладом на международной конференции «Шанхайская организация сотрудничества и Европа», организованной в Праге Институтом философии Чешской академии наук. Были проведены переговоры о сотрудничестве с академией.