Пределы регуляторных компетенций

Дьяченко Е. Б., Энтин К. В.

Конкуренция и право. 2019. № 6. С. 44-52.

Narrowing the Deepening Division Between the West and Russia

Diesen G. E.

In bk.: Global Governance in Transformation Challenges for International Cooperation. Springer, 2020. P. 59-72.

Does EAEU-ASEAN Format Have A Future?

Korolev A. S., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. No. 34.

Выступления А.В.Лукина в Пекине и Праге

7-8 сентября 2019 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в Международном форуме по проблемам цивилизаций Тайхэ в Пекине и выступил на секции по международным отношениям с докладом на тему «Американо-китайская торговая война и Россия».

Форум  ежегодно проводится независимым Институтом Тайхэ, в нем участвует несколько десятков ведущих исследователей и бизнесменов из разных стран мира. В 2019 г. основной темой форума стала «Научная цивилизация, будущая этика и общие ценности», целью его работы - содействие обменам между цивилизациями, странами и регионами и их взаимному обучению и создание гармоничного и устойчивого развития человеческого общества.

11 сентября 2019 г. А.В.Лукин выступил с основным докладом на международной конференции «Шанхайская организация сотрудничества и Европа», организованной в Праге Институтом философии Чешской академии наук. Были проведены переговоры о сотрудничестве с академией.