Bongmba, E.K. (ed.) (2020) The Routledge Handbook of African Theology. Abingdon: Routledge. — 535 p.

Гласер М. А.

Государство, религия, церковь в России и за рубежом. 2022. Т. 40. № 3. С. 305-313.

Megatrends in world politics and technological development

Zinovyeva E. S.

In bk.: Megatrends of World Politics Globalization, Integration and Democratization. Routledge, 2022. Ch. 5. P. 38-46.

Выступления А.В.Лукина в Пекине и Праге

7-8 сентября 2019 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в Международном форуме по проблемам цивилизаций Тайхэ в Пекине и выступил на секции по международным отношениям с докладом на тему «Американо-китайская торговая война и Россия».

Форум  ежегодно проводится независимым Институтом Тайхэ, в нем участвует несколько десятков ведущих исследователей и бизнесменов из разных стран мира. В 2019 г. основной темой форума стала «Научная цивилизация, будущая этика и общие ценности», целью его работы - содействие обменам между цивилизациями, странами и регионами и их взаимному обучению и создание гармоничного и устойчивого развития человеческого общества.

11 сентября 2019 г. А.В.Лукин выступил с основным докладом на международной конференции «Шанхайская организация сотрудничества и Европа», организованной в Праге Институтом философии Чешской академии наук. Были проведены переговоры о сотрудничестве с академией.