Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

Баскские националисты в Наварре: долгий путь к успеху

Кривушин И. В.

Ибероамериканские тетради. 2022. Т. 10. № 1. С. 69-83.

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Лекция профессора А.С. Воробьева, организованная Генеральным секретариатом Организации исламского сотрудничества (ОИС)

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.С. Воробьев провел лекцию для сотрудников Организации исламского сотрудничества (ОИС) и аккредитованных при ней дипломатических миссий по теме «Исламо-христианское взаимодействие и его влияние на российскую культуру».

20 сентября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев провел лекцию для сотрудников ОИС и аккредитованных при ней дипломатических миссий по теме «Исламо-христианское взаимодействие и его влияние на российскую культуру». Встреча была организована Генеральным секретариатом ОИС и приурочена к 15-летию участия России в организации в качестве наблюдателя. В рамках своего выступления С.А. Воробьев затронул ключевые аспекты российско-мусульманского взаимодействия, обозначив его основные направления развития, истоки возникновения ислама на территории РФ, а также его роль и значение в формировании российской культуры. В ходе встречи профессором была отмечена роль мусульманской общины России в становлении и институционализации общемусульманского объединения, послужившего основой образования ОИС. Также профессор С.А. Воробьев особо подчеркнул заслуги мусульман России перед отечеством на различных этапах развития российского общества.

Ссылки на информацию о мероприятии на сайтах ОИС и МИД РФ:

1.    OIC Organizes a Lecture on Muslim-Christian Interaction and its Influence on the Russian Culture

2.    О лекции профессора С.А. Воробьева для сотрудников органов системы ОИС и дипломатических миссий