«Мягкая сила» в Черноморско-Средиземноморском регионе

Энтина Е. Г., Зиновьева Е. С., Лункин Р. Н. и др.

Вып. 398: Доклады Института Европы РАН. М.: Институт Европы РАН, 2023.

Русскоязычные СМИ в республике Молдова как фактор внутриполитического размежевания

Бодиштяну Н. В.

В кн.: «Мягкая сила» в Черноморско-Средиземноморском регионе. Вып. 398: Доклады Института Европы РАН. М.: Институт Европы РАН, 2023. Гл. 14. С. 170-181.

Выступление А.В.Лукина на Пекинском сяньшаньском форуме

15 сентября 2021 г. профессор А.В. Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил на международном вебинаре «Стратегические тенденции после изменения ситуации в Афганистане», проводимом в рамках мероприятий Пекинского сяньшаньского форума.

Пекинский сяньшаньский форум – важнейший азиатский форум по безопасности, который организуют Китайская ассоциация военных наук и Китайское общество международных стратегических исследований при министерстве обороны КНР. В мероприятии приняли участие ведущие эксперты по Афганистану и Евразии из разных стран мира. В своем выступлении профессор А.В.Лукин осветил российскую политику в регионе в связи с новой ситуацией в Афганистане.

Программа Форума и участники (на английском языке) (PDF, 1.11 Мб)