Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

Школьники Распределённого Лицея в гостях у факультета МЭ и МП НИУ ВШЭ

14 октября 2022 года на Факультете состоялась проектная сессия «Территория проб. Погружение». Школьники Распределенного Лицея приняли участие в мастер-классах и играх, подготовленных студентами Факультета мировой экономики и мировой политики.

С приветствием к школьникам выступили Ирина Витальевна Резанова, заместитель директора Дирекции по стратегической работе с абитуриентами НИУ ВШЭ и Анна Владимировна Жихарева, заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками ФМЭиМП.

На мероприятии школьникам было предложено два типа активностей. Квест по мотивам игр народов Восточной Азии был подготовлен студентами ОП «Востоковедение» Виталием Сенотрусовым, Александрой Оганесян, Матвеем Семиным, Софией Зборовской, Софьей Капышкиной и Анастасией Бармаковой. Участникам было предложено сыграть в шесть традиционных восточных игр.

Дипломатическая игра во второй части проектной сессии была подготовлена студентами международной программы «Международные отношения и глобальные исследования» Матвеем Демидовым, Алексеем Воробей, Александрой Артеага, Марией Тарасовой, Дарьей Талалай, Дмитрием Беляевым, Марией Тихончук, Евой Агасси, Анфисой Альбовой, Андреем Воропай, Ярославом Скуповым, Егором Ситниковым и студенткой ОП «Востоковедение» Марией Михайловой. Участники должны были представлять одну из шести фантазийных стран, взаимодействовать друг с другом в рамках кризисных ситуаций и решать проблемы международного характера.

Со стороны ФМЭиМП координатором мероприятия выступила менеджер Международного креативного центра «Абитуриент. Студент. Выпускник» Мария Владимировна Ефименко. Выражаем благодарность Ирине Витальевне Резановой за плодотворное сотрудничество, школьникам Распределённого Лицея за любознательность и активное участие, студентам ФМЭиМП за прекрасную реализацию мероприятия.