Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

Выездной День открытых дверей НИУ ВШЭ в г. Мурманске

Сотрудники МКЦ АСВ ФМЭиМП НИУ ВШЭ представили образовательные программы и провели интерактивные занятия для школьников г. Мурманска.

11 декабря на базе МБОУ г. Мурманска «Гимназия №10» был проведён День открытых дверей НИУ ВШЭ – День с Вышкой.

Для ознакомления будущих абитуриентов и их родителей с образовательными программами и преимуществами учебы в университете выступили представители Центра взаимодействия с регионами Дирекции по стратегической работе с абитуриентами Ю.М. Антонова, заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками факультета мировой экономики и мировой политики, директор Международного креативного центра «Абитуриент. Студент. Выпускник» А.В. Жихарева, менеджер Управления развития карьеры Е.И. Егорычева и менеджер программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии» М.С. Дубышевская, которая также дала комментарий мурманскому телевидению.А.В. Жихарева рассказала школьникам об особенностях НИУ ВШЭ и правилах приёма в 2024 году, о факультете мировой экономики и мировой политики, Е.И. Егорычева и М.С. Дубышевская поведали об особенностях поступления и обучения на образовательных программах ФМЭиМП и карьерных треках выпускников.После этого представители факультета провели «Мировой квиз», проверяющий звания в сферах мировой политики, международных отношений, регионоведения и востоковедения. Трём лучшим командам были вручены памятные подарки.

Факультет мировой экономики и мировой политики благодарит руководителя Центра по взаимодействию с регионами НИУ ВШЭ И.В. Рязанову и менеджера Центра взаимодействия с регионами НИУ ВШЭ Ю.М. Антонову за организацию выездного Дня открытых дверей и выражает благодарность директору Малышкиной Алле Ивановне и заместителю директора Скотаренко Сюзанне Николаевне МБОУ г. Мурманска «Гимназия №10» за тёплый приём и возможность поделиться со школьниками важным.