Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

Студенты ФМЭиМП приняли участие в бизнес-игре от Школы экспорта РЭЦ в партнёрстве с ВЭБ.РФ

Студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приняли участие в бизнес-игре «Международная выставка» от Школы экспорта Российского экспортного центра в партнерстве с ВЭБ.РФ, которая состоялась 16 декабря 2023 года на площадке Международной выставки-форума «Россия».

В игре участвовали:

• Ермина Виктория, 1 курс бакалавриата, ОП «Востоковедение»;
  • Григорьев Владимир, 2 курс бакалавриата, ОП «Востоковедение»;
  • Зарифов Муроджон, 3 курс бакалавриата, ОП «Международные отношения»;
  • Кадыров Самир, 4 курс бакалавриата, ОП «Международные отношения»;
  • Байрамова Гюльхар, 1 курс магистратуры, ОП «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии»;
  • Жукова Евгения, 1 курс магистратуры, ОП «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии».
Студенты в формате симуляции попробовали свои силы в роли представителей российской компании-экспортёра мороженого для таких государств, как ОАЭ, Турция и Индия. Бизнес-игра сопровождалась инсайт-сессией по особенностям кросс-культурной коммуникации с иностранными партнёрами. Ребята не только учли культурные отличия потенциальных покупателей их продукции, но и применили свои знания иностранных языков для погружения в атмосферу деловых переговоров.

Благодарим организаторов бизнес-игры за предоставленную нашим студентам возможность проявить себя!