Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

Интерактивная встреча-дискуссия «English accents»

6 июня состоялась пятая встреча в рамках проекта «Learn English with Movies».

В четверг, 6 июня, в библиотеке корпуса на Малой Ордынке 29 прошёл шестой movie meet-up проекта «Learn English with Movies», в этот раз различным акцентам английского языка.

Студенты 3 курса программы «Международные отношения и глобальные исследования» Никита Сергеев и Варвара Сафонова рассказали, чем отличаются языки разных регионов в зависимости от географических и культурных факторов, как это объясняется исторически и почему акценты в кино —  это круто, особенно в контексте множества отрывков фильмов и сериалов, показанных на встрече.

Также зрители сыграли в небольшой квиз «отгадай акцент». А чтобы подвести итоги, гости и организаторы поучаствовали в дискуссии об их любимых акцентах английского языка.

Сердечно благодарим всех, кто пришёл и поучаствовал в мероприятии. Надеемся, встреча прошла для вас интересно и весело, ждём вас снова!

Отдельную благодарность выражаем МКЦ «Абитуриент. Студент. Выпускник» Факультета ФМЭиМП за помощь в организации вечера!

Ждём вас и ваших друзей на следующих встречах уже совсем скоро, а также приглашаем подписаться на Телеграм-канал проекта  «Learn English with Movies» https://t.me/lewmovies.