Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

Тема «Школа востоковедения»

Десять лет Дню востоковеда – Oriental Crazy Day!

26 мая состоялся десятый День востоковеда ФМЭиМП – праздник, посвященный Востоку.

Лекция «Загадки китайских иероглифов»

27 октября 2023 года в рамках проекта «Спроси у профи» состоялась лекция Марии Владимировны Ефименко для школьников ГБОУ Школа №1400.

Поздравляем с Юбилеем Ульяну Петровну Стрижак!

Поздравляем с Юбилеем Ульяну Петровну Стрижак, академического руководителя образовательной программы «Востоковедение», доцента Школы востоковедения

Школьникам – о Ближнем Востоке

В рамках проекта «Пригласи учёного» 27 января состоялась лекция для учащихся старших классов московской школы №1208. Лекцию провела доцент Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Царегородцева Ирина Алексеевна.

Коллектив Школы востоковедения поздравляет победителей ежегодного конкурса «Лучший преподаватель НИУ ВШЭ»

В нашем университете в десятый раз прошли выборы «Лучший преподаватель НИУ ВШЭ»

Подписан договор с университетом Гуанчжоу

21 марта 2018 года в НИУ ВШЭ подписан договор о сотрудничестве с университетом Гуанчжоу – одним из ведущих университетов юга Китая.

День открытых дверей на направлении «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ

Дорогие друзья, мы проводим день открытых дверей на направлении «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ. Продолжается прием заявлений на направление «Востоковедение». Мы организовали для вас два вебинара:
2 марта в 19:30 «Вся правда о Востоковедении». Ведущий: руководитель Школы Востоковедения  НИУ ВШЭ, профессор, доктор исторических наук Маслов Алексей Александрович.
5 марта в 19:00 «Онлайн День открытых дверей направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ». Модератор: руководитель направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ Пересадько Татьяна Владимировна, в вебинаре примут участие выпускники и учащиеся направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ

Преподаватели Высшей школы экономики получили награды города Москвы

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов удостоен звания «Почетный работник образования города Москвы».

Открытие Китайского клуба НИУ ВШЭ

22 сентября состоялось открытие Китайского Клуба НИУ ВШЭ. Гости встретились с руководителем Школы востоковедения А.А. Масловым и смогли пообщаться с ним в неформальной обстановке, а затем попробовали себя в искусстве каллиграфии под руководством мастера своего дела Ф.Л. Долгачева.