Участники ШБМ 2020/2021 поделились своими отзывами

Участники прошлого года, ныне уже студенты Вышки, поделились своими впечатлениями от прохождения Школы будущего международника.

В ШБМ состоялся первый в этом учебном году семинар

17 октября в рамках ШБМ прошел первый семинар, посвященный обсуждению систем международных отношений и дискуссии о трансформации миропорядка в наши дни.

Лекция Ф.А.Лукьянова «Основные тренды развития международных отношений»

10 октября научный руководитель Школы будущего международника Фёдор Александрович Лукьянов провел первую в этом году лекцию.

Школа будущего международника начинает набор участников на 2019/2020 учебный год!

Если вы первым делом с утра включаете международные новости, а уроки мировой истории интересны больше других, то добро пожаловать в ШБМ!

Школа будущего международника приглашает на День Вышки в Парк Горького

Совсем скоро Школа будущего международника откроет набор на 2019/2020 учебный год. Если вы все еще сомневаетесь, подавать ли к нам заявку, обязательно приходите на День Вышки в Парк Горького!

Открыт прием работ на Конкурс молодых журналистов-международников 2019

Российский совет по международным делам (РСМД) совместно с Союзом журналистов России и журналом «Международная жизнь» при поддержке ИА «Интерфакс» и журнала «Россия в глобальной политике» рад объявить начало нового сезона Конкурса журналистов-международников.

Лекция Алексея Куприянова «Индия»

В ШБМ впервые состоялась лекция по особенностям индийской внешней политики и самовосприятии страны.

Лекция Григория Лукьянова «Основные проблемы Ближнего Востока»

27 февраля в рамках Школы будущего международника состоялась очередная лекция. В этот раз она была посвящена проблемам Ближнего Востока.

Лекция по развитию Китая и торговой войне КНР и США

13 февраля в Школе Будущего Международника прошла лекция Василия Борисовича Кашина, преподавателя факультета мировой экономики и мировой политики, а также заведующего сектором Центра комплексных и международных исследований (ЦКЕМИ). Лекция была посвящена китайской проблематике, в частности, китайскому развитию и торговой войне КНР с США.

ШБМ объявляет дополнительный набор на 2018/2019 учебный год

В связи с тем, что мы получаем все больше вопросов о том, можно ли присоединиться к ШБМ в этом учебном году, мы приняли решение впервые в истории Школы официально объявить дополнительный набор.