Ул. Малая Ордынка, 17, каб. 118

Тел: 8 (495) 7729590

Заведующий базовой кафедрой Института востоковедения РАН Наумкин Виталий Вячеславович
Заместитель заведующего базовой кафедры Института востоковедения РАН Лукьянов Григорий Валерьевич
East-West Journey of Young Scholars

Под науч. редакцией: Ю. Н. Алексеева, А. Р. Чедия, И. С. Козылов

М.: Advanced Solutions, 2023.

Единая водная стратегия ССАГПЗ в условиях политических противоречий

Имамкулиева Э. Э., Садыгзаде М. С.

В кн.: Водная драма в условиях глобальных трансформаций. Трехсторонний диалог по инновационной водной дипломатии и эффективному управлению водными ресурсами XXI века. 2021. Гл. 3.6. С. 57-59.

Участие Григория Лукьянова в работе второго российско-европейского форума

13 июля 2021 г. Российский совет по международным делам (РСМД) и Аспеновский Институт в Риме (Aspen Institute Italia) в сотрудничестве с Европейским советом по международным отношениям (ECFR) провели второй российско-европейский форум, который был посвящен отношениям между странами ЕС и Россией в свете новых глобальных вызовов.

Особое место в повестки форума занял комплекс вопросов о перспективах развития военной, политической и экономической ситуации в Восточном Средиземноморье, характере вызовов и угроз со стороны этого региона для внешнего мира и возможностях взаимодействия здесь России со странами ЕС. Модератором дискуссии в рамках сессии, посвященной ситуации в Восточном Средиземноморье в свете отношений России и Европы, по приглашению организаторов выступил заместитель заведующего базовой кафедрой Института востоковедения РАН ФМЭМП НИУ ВШЭ Григорий Лукьянов.

Европейскую сторону представляли эксперты аналитических центров и неправительственных организаций. С российской стороны на форуме выступили ведущие специалисты по российско-европейским и российско-американским отношениям, эксперты по проблемам изменения климата и зеленой экономике, и отношениям России и ЕС в регионе Восточного Средиземноморья.

Источник: https://russiancouncil.ru/news/vtoroy-rossiysko-evropeyskiy-forum/