• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Телефон: +7(495)772-95-90 *23171

e-mail: irs@hse.ru

Руководство
Руководитель департамента Волосюк Ольга Виленовна
Заместитель руководителя Канаев Евгений Александрович
Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Наши партнеры

Книга
Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Статья
Развитие оборонной промышленности Египта в 2010–2023 гг

Филин С. А., Маланичева Н. В., Харина О. А. и др.

Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2024. Т. 20. № 4(433). С. 703-715.

Глава в книге
Роль сирийских офицеров в судьбе Объединённой Арабской Республики

Орлов И. А.

В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников. СПб.: Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Препринт
Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Онлайн круглый стол «Ливийские исследования в России на современном этапе: современное состояние и перспективы развития»

12+
Мероприятие завершено
Базовая кафедра Института Востоковедения НИУ ВШЭ и Центр арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН при участии и содействии Департамента зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Восточного факультета ГАУГН приглашают на онлайн круглый стол «Ливийские исследования в России на современном этапе: современное состояние и перспективы развития»

Целью круглого стола является обмен мнениями о современном состоянии ливийских исследований в России и перспективных направлениях их развития в обозримой перспективе.

В рамках круглого стола предлагается заслушать и обсудить два доклада:

  1. Современное состояние ливийских исследований в России: ключевые направления, особенности и проблемы развития Лукьянов Григорий Валерьевич, старший преподаватель департамента политики и управления Факультета социальных наук и заместитель заведующего базовой кафедрой Института востоковедения РАН в НИУ ВШЭ, младший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований ИВ РАН.
  2. Перспективные направления развития ливийских исследований в России в XXI в. Кузнецов Василий Александрович, руководитель Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН, доцент Факультета мировой политики МГУ им.М.В. Ломоносова, доцент Восточного факультета ГАУГН.

К участию в круглом столе приглашаются академические исследователи, занимающиеся и интересующиеся изучением истории, политики, экономики и культуры Ливии.

Мероприятие состоится в формате онлайн-конференции на платформе Zoom 10 июня 2020 г. (среда) в 17:00. Вся информация, необходимая для подключения и участия в круглом столе, будет разослана после обязательной регистрации: https://regionalstudyschool.timepad.ru/event/1331749/

По вопросам координации работы круглого стола, в т.ч. вопросам участия в нем, просим связываться с Григорием Лукьяновым (gvlukyanov@gmail.com, 8-916-261-66-34)