Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Круглый стол «Асимметрическая Глобализация, Антиглобализация, Альт-Глобализация»

Департамент зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ совместно со Школой востоковедения провели круглый стол по теме «Асимметрическая Глобализация, Антиглобализация, Альт-Глобализация», где ключевым спикером выступил господин Даян Джаятиллека, доктор политических наук, Чрезвычайный и Полномочный Посол Демократической Социалистической Республики Шри Ланка в Российской Федерации.

Модераторами круглого стола выступили Карнеев Андрей Ниязович, руководитель Школы востоковедения и Солодкова Ольга Леонидовна, руководитель секции исследований Южной Азии департамента зарубежного регионоведения.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с процессами глобализации в современной Азии, в частности, проблемы не самой глобализации, а ее особой формы, которую можно обозначить как неолиберальная глобализация на экономическом уровне и однополярная глобализация на геополитическом и геостратегическом уровне.

Участники отметили «опасность ложного выбора «глобализация или отсутствие глобализации», «глобализация или деглобализация» и необходимость выработки альтернативной модели глобализации, которая учитывала бы интересы всех сторон.