Наука и инновации XXI века

Харина О. А.

Т. 2. Сургут: Сургутский государственный университет, 2022.

Безуглеродное будущее

Евгения Прокопчук

Россия в глобальной политике. 2022. Т. 20. № 4.1(116). С. 110-116.

Организация самостоятельной работы студентов с лексико-грамматическим материалом на старших курсах

Джайн Р. А., Киреева М. М.

В кн.: Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания (Выпуск 24). Ключ-С, 2022. С. 52-58.

Early childhood education in Russia: The interrelation of income level and parental investment

Seliverstova Y.

WP BRP: education. WP BRP 61/EDU/2021. WORKING PAPERS OF BASIC RESEARCH PROGRAMME, 2021. No. 61/EDU/2021.

Welt und Wissenschaft 2020

Уважаемые коллеги,
17 апреля 2020 года в НИУ ВШЭ уже в шестой раз пройдет конференция «Welt und Wissenschaft» на немецком языке. Мы приглашаем студентов и аспирантов представить результаты собственных научных исследований в следующих секциях:
- Чувствовать, мыслить, выражать (Модератор: Пётр Резвых)
- Право в теории и на практике: глобальные вызовы и новые импульсы (Модератор: Александр Дрейт)
- Литература, культура, перевод (Модератор: Ирис Беккер)
- Прошлое и современность (Модератор: Мартин Байссвенгер)
- Политика и управление (Модератор: Тим Екель)
- Социология (Модератор: Кристиан Фрёлих)
- Экономика и общество (Модератор: Дирк Майснер)

Более подробную информацию можно найти на сайте:  https://lang.hse.ru/weltundwissenschaft/weltwissenschaft2020_de

Всем желающим принять участие в конференции необходимо до 31 января 2020 года прислать заполненный электронный формуляр на адрес welt_wissenschaft@mail.ru.

Оргкомитет:
Евгения Анатольевна Успенская, профессор, заведующая кафедрой немецкого языка ДИЯ
Юлия Валерьевна Пасько, доцент кафедры немецкого языка ДИЯ
Тим Екель, доцент Департамента политики и управления