Корейский язык. Базовый курс.

Бакланова М. А., Хохлова Е. А., Ю Ч. Е.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020.

Россия и Индия в Индо-Тихоокеанском регионе и фактор США

Лунев С. И.

Актуальные проблемы Европы. 2020. Т. 27. № 1. С. 182-212.

Рывок или фальстарт? Выход из карантина по коронавирусу весной 2020 года (опыт 30 стран)

Жулин А. Б., Маслов А. А., Бордачев Т. В. и др.

В кн.: XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 1-260.

МОЛОДЕЖНЫЕ СУБКУЛЬТУРЫ В КОНТЕКСТЕ ТРАНСФОРМАЦИИ ИДЕНТИЧНОСТИ ЮЖНЫХ КОРЕЙЦЕВ

Шмакова А. С.

Вестник НГУ. история, филология. Новосибирский государственный университет, 2019. № 19.

Встреча на Эльбе – как это было. Эксклюзив

Журнал Министерства иностранных дел Российской Федерации «Международная жизнь» опубликовал 24 апреля 2020 года статью профессора – руководителя секции исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки Департамента регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Г.Бакланова «Встреча на  Эльбе – как это было. Эксклюзив».

А.Г. Бакланов, опираясь на материалы его бесед с непосредственным участникам этой встречи, в том числе, Маршалом Советского Союза И.С.Коневым,  генералом армии А.С.Жадовым,  своего отца, Героя Советского Союза генерал-полковника Г.В.Бакланова, писателя К.М.Симонова поделился своими оценками этого исторического события.  Публикуются также уникальные фотодокументы о встрече союзников.