Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Международный молодежный круглый стол. Российско-индонезийское сотрудничество в оценках будущих лидеров общественного мнения двух стран.

В пятницу, 21 мая, был проведен международный молодежный круглый стол «Российско-индонезийское сотрудничество в оценках будущих лидеров общественного мнения двух стран» как часть прошедшего днем ранее мероприятия «Российско-индонезийское сотрудничество: стратегические вопросы развития в новых международных условиях».

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ представляли студентка 2 магистратуры ОП «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» Софья Падерина, студентка 2 курса магистратуры ОП «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» Аулия Априани и студент 4 курса бакалавриата ОП «Международные отношения» Павел Шатерников. Модератором мероприятия выступил профессор департамента зарубежного регионоведения, руководитель секции исследования стран Юго-Восточной Азии и южной части Тихого океана д.и.н. Е.А.Канаев.

В ходе дискуссии молодые интеллектуалы России и Индонезии проанализировали текущее состояние и перспективы развития отношений между двумя странами в контексте их предстоящего вывода на уровень стратегического партнерства. Были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере ВТС, энергетики, информационно-коммуникационных технологий, межбанковского взаимодействия, образовательной и научной дипломатии. Более того, было высказано пожелание о постепенном развитии секторальных форм сотрудничества с последующим расширением этой практики на комплексное стратегическое партнерство Москвы и Джакарты.  Из своевременных инициатив сотрудничества, выдвинутых и обсужденных будущими лидерами общественного мнения двух стран, заслуживает внимание разработка Дорожной карты профессий для укрепления экономических связей.

Констатируя важность развития академической онлайн дипломатии между молодыми экспертами России и Индонезии, участники прошедшей дискуссии выразили готовность быть ее амбассадорами.

Результаты молодежного круглого стола будут опубликованы как глава коллективной монографии “Changing Russia-Indonesia Relations: Successes, Emerging Issues and Prospects” с авторством его участников.

Видеозапись доступна по ссылке: https://youtu.be/n5bLbENVENc