Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Развитие оборонной промышленности Египта в 2010–2023 гг.

Харина О. А.

Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2024. Т. 20. № 4(433). С. 703-715.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Встреча с руководством Российского экологического общества

Департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ осуществляется проект «Ближний Восток и Северная Африка»: водная дипломатия».

Цель проекта: создание платформы для подготовки молодых исследователей по тематике водных ресурсов региона Ближнего Востока и Северной Африки.

Участники: студенты ВШЭ. Руководители проекта: А.Г.Бакланов, профессор – руководитель секции стран Ближнего Востока и Северной Африки департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Э.Э.Имамкулиева, старший преподаватель департамента зарубежного регионоведения.

4 февраля 2021 года участники проекта провели в он-лайн формате встречу с председателем Российского экологического общества Р.А.Исмаиловым и  ведущими  экспертами этой общероссийской общественной организации.

Открывая встречу, А.Г.Бакланов, который также является членом Совета Российского экологического общества, представил Р.А.Исмаилова, рассказал о его общественной деятельности в составе многих авторитетных экспертных структур, в том числе,  функционирующих при Государственном Совете РФ, Совете Федерации.

В своем выступлении Р.А.Исмаилов рассказал об основных направлениях экспертной работы Российского экологического общества. Он дал обобщенную характеристику ситуации в сфере охраны окружающей среды, водных ресурсов в нашей страны и за рубежом.

Его сообщение было дополнено информацией, с которой выступили: Д.В.Савельев, руководитель Департамента международного сотрудничества Российского экологического общества, В.В. Чёрная, доцент кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи Рязанского государственного медицинского университета, председатель Рязанского регионального отделения Российского экологического общества, Д.А. Соловьёв, ассистент кафедры общей гигиены Рязанского государственного медицинского университета.

Эксперты - представители Российского экологического общества ответили на вопросы участников проекта.

Запись мероприятия по ссылке https://youtu.be/KGv3vID0OnM