Современное китайское государство

Стеженская Л. В., Адамс О. Ю., Афонина Л. А. и др.

Т. 1: Основные институты государственной власти и управления. М.: Институт Дальнего Востока РАН, Институт востоковедения РАН, 2022.

The Role of Technological Platforms in the Innovative Development of Industrial Enterprises

Prokhin E.

In bk.: IC4E 2022: 2022 13th International Conference on E-Education, E-Business, E-Management, and E-Learning (IC4E). United States of America: Association for Computing Machinery (ACM), 2022. Ch. 8. P. 433-443.

Towards A Common Vision? Populist Radical Right Parties’ Positions On The Eu Common Foreign And Security Policy Towards Russia

Shein S., Ryzhkin E.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022. No. 89.

Востоковед Сергей Лузянин: «Социализм – это идеология богатых и счастливых китайцев» - проф. НИУ ВШЭ дал интервью о столетии компартии КНР и новой "китайской мечте"

«Коммунистические институты в КНР гармонично сочетаются с капиталистическими принципами экономики, точно так же, как в китайской кухне сочетаются сладкое и соленое. Гонконгские и шанхайские миллиардеры хлынули в общественную жизнь. Внутри КПК их количество измеряется десятками, включая основателя Alibaba Group Джека Ма», — поделился эксперт Сергей Лузянин.

Профессор С.Г. Лузянин осветил ключевые вопросы внутреннего и внешнеполитического развития современного Китая. Особое внимание уделено анализу ситуации в КПК в связи с празднованием 100 — летнего Юбилея, специфике идеологии «китайского социализма», особенностям взаимоотношений китайских миллиардеров и партийной власти.  Профессор затронул проблему социальных смыслов и итогов развития страны, геополитические аспекты, включая отношение китайского руководства к формированию новой би-полярной системы, итоги борьбы в КНР с коронавирусом.