Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Развитие оборонной промышленности Египта в 2010–2023 гг

Филин С. А., Маланичева Н. В., Харина О. А. и др.

Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2024. Т. 20. № 4(433). С. 703-715.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

«Круглый стол» по проблематике отношений с Турцией

30 июня 2022 года по инициативе  Департамента зарубежного регионоведения факультета Мировой экономики и мировой политики (руководитель Департамента О.В.Волосюк) состоялось   совместное заседание  образованного недавно объединения востоковедов-ближневосточников  «Хакимовского клуба» с НИУ ВШЭ по теме: «Отношения России и Турции на современном этапе»

С приветственным словом к участникам встречи обратился Проректор НИУ ВШЭ И.В.Простаков.

Основной доклад по тематике круглого стола сделал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации  в Турции А.В.Ерхов.

Со своими сообщениями выступили: Председатель «Хакимовского клуба», Посол  по особым поручениям МИД России О.Б.Озеров, Председатель Совета по внешней и оборонной политике, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Ф.А.Лукьянов, Научный руководитель Института востоковедения РАН, руководитель базовой кафедры  ИВ РАН в НИУ ВШЭ  В.В.Наумкин, Первый заместитель Председателя Совета муфтиев России Духовного управления мусульман Российской Федерации Р.Р.Аббясов, Заместитель Председателя Ассоциации российских дипломатов, профессор-руководитель секции исследований стран Ближнего Востока и  Северной Африки Департамента зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Г.Бакланов, доцент Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В.Ломоносова П.В.Шлыков, заместитель Председателя Ассоциации российских дипломатов Б.А.Мальсагов, главный редактор журнала «Национальная оборона» И.Ю. Коротченко, Генеральный директор ООО «Институт политических исследований С.А.Марков. заместитель руководителя Департамента зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики Е.А. Канаев.

Во встрече приняли участие: руководитель школы востоковедения Факультета мировой экономики и мировой политики А.Н. Карнеев, руководитель секции исследований стран Ближнего Востока Школы востоковедения Факультета мировой экономики и мировой политики И.А.Царегородцева, эксперты-аналитики ЦКЕМИ Ю.А. Белоус и Н.С. Кулиева, президент Ближневосточного клуба НИУ ВШЭ А.Вильданов, члены Ближневосточного клуба НИУ ВШЭ.