Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Оценка интеграционных процессов ЕАЭС в сфере торговли: 2024 / Рук.: М. К. Глазатова.

Абуова Д. Г., Аветисян С. С., Ахвердян Д. Н. и др.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024.

Роль сирийских офицеров в судьбе Объединённой Арабской Республики

Орлов И. А.

В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников. СПб.: Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Об участии О.В. Волосюк в Международном конгрессе в Автономном университете Мадрида

С 23 по 25 мая руководитель департамента зарубежного регионоведения, профессор О.В. Волосюк принимала участие в Первом международном конгрессе геоисторических источников: территория и общество во времени (I Congreso Internacional de Fuentes Geohistóricas: territorio y sociedad en el tiempo), проходившем на базе Автономного университета Мадрида. Она выступила с докладом «Образ Испании в российских геоисторических источниках XVI-XVIII веков», являлась модератором сессии «Геоисторические источники и кадастры», а также выступила на коллоквиуме, посвященном типологии историко-географических источников и их оценке. В конгрессе приняли участие более 150 исследователей из 11 стран. В ходе работы конгресса были установлены контакты с учеными из дружественных стран.