30 января 2017 года Ближневосточный Клуб НИУ ВШЭ провел круглый стол с экспертом РСМД и старшим преподавателем НИУ ВШЭ — Г.В. Лукьяновым на тему: "Современное состояние ливийского кризиса: в преддверии шестой годовщины начала событий "Революции 17 февраля"".

В ходе дискуссии были рассмотрены история развития и причины событий в Ливии в 2011 году, а также обсуждались перспективы урегулирования кризиса и стабилизации североафриканского региона. Активное участие в обсуждениях принимали студенты образовательной программы "Востоковедение" - Малык К., Зиновьева Д. и Сафиуллина Н., студенты ОП "Международные Отношения" - Лолаев А. и Садыгзаде М. По традиции мероприятие посетили студенты различных ВУЗов, а также эксперты, в числе которых был и Чупрыгин А.В. Ближневосточный клуб выражает свою благодарность Г.В. Лукьянову за интересную лекцию и нашим гостям за увлекательный вечер. Спасибо всем и до новых встреч!