Иран и арабские страны: сотрудничество или противостояние?

9 декабря в МГИМО прошла третья объединённая конференция Ближневосточных клубов МГИМО, ИСАА МГУ, НИУ ВШЭ "Иран и арабские страны: сотрудничество или противостояние?"

В рамках партнерства 9 декабря в МГИМО прошла третья  научная объединённая конференция Ближневосточных клубов МГИМО, ИСАА МГУ, НИУ ВШЭ "Иран и арабские страны: сотрудничество или противостояние?"

На конференции приняли участие более 80 студентов из ВУЗов Москвы, Симферополя, Воронежа и Санкт-Петебурга. С речью выступил советник заместителя Председателя Совета Федерации, Действительный Государственный советник Российской Федерации 1-го класса Бакланов Андрей Глебович. Он отметил, что интерес к проблемам Ближнего Востока растёт, а зарождается он именно здесь - на студенческих конференциях.

Студенты показали действительно высокий уровень докладов и комплексный анализ ирано-арабских отношений на современном этапе. По итогам конференции 7 докладов были признаны лучшими, среди которых была студентка Факультета Мировой экономики и мировой политики - Дедкова Диана.

Особо хотели бы поблагодарить научного руководителя конференции Сапронову Марину Анатольевну и экспертов: Лукьянова Григория Валерьевича, Мамедова Руслана Шакировича и Кожемяк Никиту за помощь в организации и проведении конференции.

Конференция завершила цикл совместных мероприятий Ближневосточных клубов НИУ ВШЭ, ИСАА МГУ и НСО МГИМО в этом семестре. Благодарим коллег за плодотворное сотрудничество!

За фотографии благодарим члена БВК НИУ ВШЭ Ляну Олейникову.

Фотографии с мероприятия доступны по ссылке: https://m.vk.com/album-132828140_249845082.