Состоялся круглый стол «Что Турция делает в Сирии?»

Ближневосточный Клуб НИУ ВШЭ провел 25 января круглый стол с востоковедом-тюркологом, журналистом и экспертом по российско-турецким отношениям Чулковской Е.Е. на тему «Что Турция делает в Сирии?»

Были обсуждены такие вопросы, как настоящее состояние российско-турецких и сирийско-турецких отношений, проблема миграции в Турции и перспективы сотрудничества России и Турции в борьбе с международным терроризмом.

Событие посетили студенты различных столичных ВУЗов, также на круглом столе присутствовал Юсуф Шен - глава турецкой диаспоры в Российской Федерации - и эксперты РСМД Мамедов Р.Ш. и Лукьянов Г.В.

Активное участие в дискуссии принимали - Президент Ближневосточного Клуба НИУ ВШЭ, студент 4 курса программы «Международные отношения» - Садыгзаде М.С., студенты Маммадов М. и Светличный В.

Кроме того, интересные тезисы относительно будущего Российско-Турецкого партнерства в рамках астанинских мирных переговоров по сирийскому кризису были выдвинуты со стороны студентов программы «Международные отношения» - Навратиловой Я., Делианова В., «Мировой экономики» - Палчаевой. Ф., Ивановой Е. и «Школы востоковедения» - Малык К., Сафиуллиной Н. и Потаповой В.

Ближневосточный Клуб НИУ ВШЭ благодарит всех за проявленный интерес и приглашает на предстоящие мероприятия!