• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Выступление Александра Лукина в городе Чанша (КНР)

Выступление Александра Лукина в городе Чанша (КНР)

Александр Лукин выступил и провел семинар для преподавателей и студентов Оборонного научно-технического университета Народно-освободительной армии Китая. Лекция была посвящена теме «Структура современного мирового порядка и причины современных международных конфликтов».

Выборы в студенческий совет

Уважаемые студенты, как вы, вероятно, знаете, сейчас в университете идет прием заявок кандидатов на выборы в локальные студенческие советы ВШЭ, которые затем сформируют большой студенческий совет. 

Состоялась открытая лекция с Дмитрием Владимировичем Лякишевым

29 сентября состоялась открытая лекция клуба ВШЭ "Искусство международных переговоров" с Дмитрием Владимировичем Лякишевым.

Английский язык: разбираемся в том, в чем невозможно разобраться

Студентам первого курса нашего факультета в ближайшее время предстоит сделать выбор об изучении английского языка.

Изучение восточных языков: карточки по проектам

Недавно Студенческий совет ФМЭиМП проводил опрос об изучении восточных языков в рамках проектной деятельности, результаты которого свидетельствуют о высокой заинтересованности студентов нашего факультета в развитии данной практики.

Что такое плагиат и как его избежать?

Комитет по качеству образования Студсовета НИУ ВШЭ собрал карточки о плагиате, о том, как спастись от его присутствия в своих работах, а также от страшных последствий его использования.

Иллюстрация к новости: СНК: интервью с Александром Наджаровым

СНК: интервью с Александром Наджаровым

Студсовет продолжает серию интервью с представителями студенческих организаций факультета. О том, как вернуть к жизни забытый на несколько лет проект, расширить круг полезных знакомств и получить кредиты за организацию мероприятий, читайте в интервью с Александром Наджаровым, руководителем Студенческого научного клуба ФМЭиМП НИУ ВШЭ.

Поздравляем всех с началом нового учебного года!

Надеемся, что за долгое время отсутствия в стенах университета вы успели отдохнуть, соскучиться и набраться энергии, чтобы и дальше покорять вышку. Поэтому специально для тех, кому мало одних пар, представляем вам список мероприятий, которые вы можете посетить в сентябре.

Иллюстрация к новости: Алёна Власова: «Самое главное - это создать проект, который ты любишь всей душой»

Алёна Власова: «Самое главное - это создать проект, который ты любишь всей душой»

На факультете мировой экономики и мировой политики существует множество студенческих организаций. Студенческий совет ФМЭиМП запускает цикл интервью с их руководителями и участниками. Начинает эту еженедельную рубрику Латиноамериканский Клуб НИУ ВШЭ и его руководитель, Алёна Власова, студентка 4 курса Международных отношений.

Итоги встречи студентов с У.П.Стрижак

На прошлой неделе состоялась встреча студентов с академическим руководителем образовательной программы «Востоковедение» Ульяной Петровной Стрижак. В конференции приняло участие более 70 человек, а сама она длилась более трех часов! За это время Ульяна Петровна рассказала о планирующихся изменениях, все студенты получили возможность высказаться и задать свои вопросы.