Состоялся круглый стол «Как и почему Китай меняет свою внутреннюю и внешнюю политику?»

27 января Клуб Международной Аналитики НИУ ВШЭ провел круглый стол с ведущим специалистом по Китаю и руководителем Школы востоковедения Алексеем Александровичем Масловым на тему «Как и почему Китай меняет свою внутреннюю и внешнюю политику?»

В ходе дискуссии эксперта со студентами были обсуждены такие вопросы как современное положение Китая на международной арене, китайская самобытность и специфика развития Востока в целом. Кроме того, мы поговорили о современном состоянии российско-китайских отношений, о перспективах поворота на Восток и об основных направлениях и приоритетах китайской внешней политики.

Благодарим нашего приглашенного эксперта Алексея Александровича и всех, кто принял участие в мероприятии, за такую интересную и насыщенную дискуссию!

Клуб Международной Аналитики приглашает всех на новые мероприятия и круглые столы, о которых вы можете узнать в нашей группе ВКонтакте https://m.vk.com/analysts_hse, а также на нашей страничке в Instagram @analyst_hse.