Выезд в этнографический парк-музей «Этномир»

28 мая состоялся выезд в этнографический парк-музей «Этномир», организованный командой СтудСовета факультета. В нем приняли участие студенты всех образовательных программ, причём не только бакалавры, но и магистры.

По приезду в «Этномир» студентам выпала возможность посетить питомник сибирских Хаски, где им рассказали интересную информацию об особенностях данной породы, после чего они смогли задать вопросы кинологам, а также сделать красочные кадры с пушистыми милашками.

Далее участникам выезда было предоставлено свободное время, которое можно было потратить с пользой и удовольствием для себя во множестве мест - начиная от обычной прогулки по парку и пробой различных национальных блюд, заканчивая катанием на лодках и водных велосипедах.

После этого, студенты приняли участие в игре «Лесной лабиринт», которая поспособствовала сближению и развитию командного духа.

Завершением поездки послужила экскурсия-прогулка по различным этнодворам, в числе которых мы посетили китайский, корейский и австралийский павильоны, а так же павильон «Русской избы». В последнем нам рассказали много интересного о быте древних славян и о том, какую роль печь исполняла в быту.

Благодарим всех участников поездки! А также мы хотели бы поблагодарить Сергея Александровича Караганова и Дениса Анатольевича Медведева, благодаря которым этот выезд оказался возможным!