О проверке столовых

Отчет студенческого совета факультета о проверке столовых в корпусах на Большой и Малой Ордынке.

Уважаемые студенты!

Как вам известно, с недавних пор была создана комиссия по столовым для того, чтобы улучшить питание студентов.

Недавно состоялась первая проверка столовой на Большой Ордынке. По её итогам выяснилось, что арендатор выполняет все свои обещания:

1. Было расширено меню;
  2. Повара читают книгу отзывов, в которой вы можете указать свои кулинарные предпочтения (Председатель проверил лично);
  3. Введен комплексный обед, а время его выдачи в обоих корпусах увеличено до 16.00;
  4. Персонал носит шапочки, перчатки и соблюдает все необходимые требования;
  5. Технические помещения чисты, на продуктах есть маркировка.

Наша проверка не выявила ни одного нарушения!

Уважаемые студенты, первоочерёдная цель Студенческого совета не организация мероприятий, а защита прав студентов. Мы стараемся сделать вашу жизнь в университете комфортнее. Помимо проверок столовых, по многочисленным просьбам на Малой Ордынке был установлен аппарат для оплаты картой, чинятся двери и заменяются осветительные лампы, мы, наконец, добились появления стаканчиков у кулеров.

Однако помимо прав у вас есть и обязанности. Мы настоятельно просим вас оставлять свою верхнюю одежду в гардеробе и не ходить в ней в столовую на Малой Ордынке по следующим причинам:

1. У комбината питания НИУ ВШЭ высокие санитарные условия, одно из которых запрет на нахождение в пункте питания в куртках. Дело в том, что наша верхняя одежда далеко не в идеально чистом состоянии, а грязь и бактерии с нее попадает на столы, с которых МЫ едим. Несоблюдение такой мелочи создает угрозу того, что наши столовые попросту закроют;
  2. Вы складываете свою одежду на подоконники, из-за чего постоянно ломаются жалюзи (за этот год их меняли уже 3 раза), или же кладете ее на соседние с собой места, тем самым не давая остальным студентам пообедать.

Мы работаем для вас!

Студенческий Совет МЭиМП.