В корпусе на Малой Ордынке появился шкаф для буккроссинга

Буккроссинг - общественное движение, участники которого обмениваются прочитанными книгами, что позволяет постоянно расширять свой кругозор, экономить на покупке новых книг и даже сберегать нашу природу.

Основа буккроссинга – высокая степень доверия членов сообщества друг к другу.

Инициатива по установке первого шкафа для буккроссинга на факультете принадлежит молодой студенческой организации, «Книжному клубу ВШЭ | ПОКОЛЕНИЕ». Руководство клуба уверено - наличие книжного шкафа «общего пользования» поможет создать более комфортную атмосферу в корпусе. Такие проекты меняют отношение студентов к пространству, в котором они учатся, превращая учебный корпус во второй дом.

«Шкаф для буккроссинга призван подарить студентам ощущение взаимосвязи: мы не только вместе учимся, но и читаем вместе, обмениваемся любимыми произведениями, увлечениями и идеями»

При поддержке администрации и содействии студентов на Малой Ордынке появился яркий желтый шкаф с книгами, который уже успел обратить на себя внимание.

На последнем этапе реализации идеи к ПОКОЛЕНИЮ присоединилась Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма. Таким образом, у студентов теперь есть площадка для обмена как художественной, так и тематической специализированной литературой.

Первый обмен книгами уже произошел, но важно не забывать о золотых правилах буккроссинга!

По вопросам сотрудничества и иным обращаться к Луизе Агаджановой или Дарье Екатеринчевой.