Четвертый семинар научно-учебной группы

14 марта прошло очередное собрание НУГ

На встрече присутствовали Суслов Д.В. – старший преподаватель, заместитель директора ЦКЕМИ; Крикович А. – доцент, доктор политических наук, студенты Бондарева В., Бочков Т., Пятачкова А., Ткачева Е., Шеметова Я.

Были обсуждены технические вопросы: разработка сайта НУГ и выполнение технического задания. Затем А. Крикович представил ранее разработанный им и Д. Сусловым обзор основных теорий международных отношений, которые могут использоваться для проведения исследований в рамках научно-учебной группы. Участники разобрали спорные вопросы и рассмотрели предложенные участниками теоретические материалы.

Большая часть семинара была посвящена обсуждению будущих работ участников. Последовательно были разобраны наработки Шеметовой Я. (стратегии США в отношении новых центров силы), Ткачевой Е., Бондаревой В. (российско-американские отношения) и Бочкова Т. (американо-китайские отношения). Во время дискуссии было подробно освещены все темы и способы их развития, старшие участники помогли студентам с более точным подбором направлений их работ, методологии и библиографии.
Была назначена дата следующего собрания: 2 апреля 2014 г.