Впечатления о стажировке: поездка в школу японского языка «Футаба»

После первого года нашего изучения языка в университете мы решили погрузиться в его естественную среду «обитания» и поехали в Японию на языковую стажировку в школу японского языка «Футаба», которая находится в городе Чиба. Впечатления от этой поездки остались самые положительные. Мы не только значительно улучшили свое знание японского языка, но и открыли для себя Страну восходящего солнца. Современная технологичная страна с приветливыми японцами, готовыми не только помочь тебе, но и с радостью познакомиться и поболтать. Огромное количество вызывающих восторг достопримечательностей, миллионы маленьких магазинов и ресторанчиков, развитая инфраструктура, заставляющие любого 外国人 (гайкокудзин – иностранец) чувствовать себя максимально комфортно в чужой стране. Многие стереотипы о Японии были развенчаны. Поэтому всем-всем, кто собрался своими глазами увидеть эту замечательную страну и, конечно же, выучить язык, мы желаем удачи и гарантируем массу приятных впечатлений.