Phase transitions effect on interaction of aluminum alloys at velocities exceeding 9 km/s

Rumyantsev B., Guk I., Kozachuk A. et al.

Acta Astronautica. 2020. Vol. 176. P. 609-612.

Перспективы развития мировой атомной энергетики в контексте достижения Целей устойчивого развития

Подчуфаров А. Ю., Рыбас А. Л., Галкина А. Н. и др.

В кн.: Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий. Материалы международной научно-практической конференции (20 ноября 2020 г.). СПб.: ООО "Скифия-принт", 2021. С. 63-71.

Расширение границ: рабочий визит в Томский политехнический университет

9 февраля 2017 г. рабочая группа под руководством заведующего базовой кафедры ВО "Автопромимпорт" Подчуфарова А.Ю. провела ряд встреч с коллегами Томского политехнического университета (ТПУ) с целью обсудить материалы работ, проводимых кафедрой и ТПУ в части развития теории систем управления, и их использование в управлении социально-экономическими объектами корпоративного, отраслевого и международного уровней.
Программой была предусмотрена встреча представителей базовой кафедры «Автопромимпорт» НИУ ВШЭ с коллегами Института социально-гуманитарных технологий и Кибернетического института ТПУ.
Подчуфаров А.Ю. выступил с докладом об основных направлениях исследований, разрабатываемых методиках и примерах применения. Проведенные семинары позволили обменяться опытом по темам докладов, провести научную дискуссию о полезности и возможности применения рассматриваемых подходов, обсудить возможные перспективные направления работ и областей сотрудничества.
По итогам встречи ректор ТПУ Чубик П.С. отметил большой потенциал взаимодействия в данной сфере и пожелал успешного развития сотрудничества НИУ ВШЭ и ТПУ.