Financial and Economic Tools Used in the World Hospitality Industry

N.V.Kapustina, Kuznetsov Y., Kryukova O. et al.

Taylor & Francis, 2018.

Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

Научно-техническое сотрудничество как одно из направлений стратегического партнерства стран БРИКС в изменяющемся мире (экономико-правовые вопросы)

Подчуфаров А. Ю., Ануфриева Л. П.

В кн.: Большая Евразия: Развитие, безопасность, сотрудничество. Ч. 2. Вып. 1. М.: ИНИОН РАН. Отд. науч. сотрудничества, 2018. С. 243-246.

Выступление Подчуфарова А.Ю. на пленарном заседании Международного научного форума «Государственное управление», г. Санкт-Петербург

На пленарном заседании в историческом зале Государственной думы Российской Империи в Таврическом дворце 20 июня 2017 г. в рамках проведения Международного научного форума «Государственное управление» был представлен доклад Подчуфарова А.Ю. и Сенькова Р.В. «Теория и практика управления конкурентоспособностью на примере ведущих российских и зарубежных компаний».

19-20 июня в Санкт-Петербурге состоялся Международный научный Форум «Государственное управление», приуроченный ко дню государственной службы ООН, организованный Северо-Западным институтом управления РАНХиГС.

Главными темами форума стали вопросы эффективности государственного и муниципального управления в России и зарубежных странах, его политических, экономических, юридических аспектов, а также оценки результатов осуществления административных реформ в Российской Федерации и за рубежом.

Подчуфаров А.Ю. представил в рамках своего доклада основные теоретические аспекты управления конкурентоспособностью на основе семейства МКК моделей и примеры управления конкурентоспособностью в ведущих российских и зарубежных компаниях.