Современные тенденции и стратегическая устойчивость космической отрасли

Шилов М. А., Галкина А. Н., Пономарев В. И. и др.

В кн.: Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий. Материалы международной научно-практической конференции (20 ноября 2020 г.). СПб.: Скифия-принт, 2021. С. 109-118.

Успешно завершен очередной этап совместной работы факультета МЭиМП НИУ ВШЭ с ГК Росатом по созданию цифрового двойника атомных станций малой мощности (АСММ). В реализации договора также приняли активное участие ФЭН, ФКН и ФСН НИУ ВШЭ

Факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках второго этапа научно-исследовательской работы по созданию цифрового двойника, реализуемой АО «Всероссийский Научно-исследовательский институт по эксплуатации атомных электростанций» были выполнены первоочередные работы по разработке модуля управления базовыми целевыми показателями, анализу пользователей в условиях специфики предметной области и работы в области технико-экономических исследований.
Запланировано взаимодействие факультета с организациями ГК Росатом в рамках перспективных направлений развития на ближайшие годы.