Встреча с представителями делегации Республики Корея

12 октября на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась  встреча с делегацией Республики Корея.

Представители факультета в лице директора центра комплексных европейских и международных исследований Бордачева Т.В., заместителя декана Аникиной В.В., заместителя руководителя Школы востоковедения Щербакова Д.А., доцентов факультета мировой экономики и мировой политики Ким Н.Н. и Ким Ен Ун приняли участие во встрече с руководителями управлений различных министерств Респ. Корея, в том числе министерства образования, министерства труда и министерства обороны.

В ходе встречи, в рамках обмена опытом, поднимались вопросы о смене режима в  России в начале девяностых годов, о путях выхода из спровоцированного этими изменениями экономического кризиса, о сложностях и особенностях приватизации, а так же об изменениях в системе высшего образования, в сфере экономики и политики новой России.

Также была затронута тема текущих мер Правительства РФ по социально-экономическому развитию Дальнего Востока России и их влияния на развитие евразийского региона. Обсуждались вопросы сотрудничества трех государств - России, Южной Кореи и КНДР - в сфере реформирования и открытия для связей с внешним миром Северной Кореи, и возможность оказания Россией помощи в объединении двух корейских государств.

В конце встречи обсудили участие российских предпринимателей в совместном проекте Раджин-Хасан, его состояние на данный момент и возможные перспективы развития.