Международная Зимняя Школа 2016

25 января состоялось открытие Международной Зимней Школы 2016 Факультета мировой экономики и мировой политики.

Зимняя Школа продлится до 06 февраля.  В ней примут участие студенты из Южной Кореи, Китая, Румынии, Бангладеша и Филиппин. В течение двух недель молодые люди будут изучать русский язык и русскую культуру. Кроме того,  в программу включены лекции преподавателей факультета - ведущих специалистов по международным отношениям. На церемонии открытия с почетной лекцией выступил декан факультета МЭиМП, д.и.н., профессор С.А. Караганов. В конце Школы иностранных студентов ждет экзамен.
В рамках Зимней школы предусмотрена насыщенная и разнообразная программа, направленная на знакомство участников с традиционными и современными аспектами российской культуры. По желанию они смогут посетить ансамбль Московского Кремля, Третьяковскую галерею, Пушкинский музей, музей хлеба и валенок. Предусмотрены и традиционные зимние забавы – походы на каток и катание с горок.
Уже в это воскресенье, 24 января, состоялась неофициальная встреча иностранных студентов. В уютной атмосфере кофейни участники в ходе различных игр познакомились друг с другом. Им также были разъяснены некоторые организационные вопросы. После этого была проведена небольшая обзорная экскурсия по центру Москвы (от метро Китай-город до ГУМа). В качестве экскурсоводов выступили студентки 2 курса Школы Востоковедения Леонова Анна и Дадаян Нарина.

Текст: Вера Прокофьева. Специально для сайта ЦРМД.