Международная Зимняя Школа: церемония закрытия

5-го февраля состоялось торжественное закрытие Международной Зимней Школы 2016.

В этот день иностранные студенты были приглашены на церемонию закрытия Зимней школы и вручения сертификатов. Вечер открыл Д.А. Щербаков, директор центра развития международной деятельности факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. Подведя итоги двухнедельной зимней школы, он поблагодарил иностранных студентов за прилежное посещение лекций и вручил им сертификаты, а также выразил признательность организаторам мероприятия и студентам-«бадди». После этого слово было передано самим студентам:  любой желающий мог выйти к доске, написать одно-два слова, характеризующие полученные во время зимней школы впечатления, а потом сказать несколько добрых слов вслух. Кто-то был в восторге от лекций преподавателей, кто-то искренне восхитился традициями и языком России, кто-то радовался насыщенной культурной программе Зимней Школы. Но самое главное, что все нашли новых друзей и теперь надеются на очередную встречу с ними.

Мероприятие закончилось небольшим банкетом, раздачей памятных подарков как иностранным студентам Зимней Школы, так и «бадди», а также множеством общих фотографий, обменом сувенирами между студентами и теплым прощанием с друзьями.

Текст: Ангелина Ходотова. Специально для сайта ЦРМД.