Международная Зимняя Школа 2017

C 29 января по 11 февраля 2017 г. на факультете пройдет ежегодная Международная Зимняя Школа для иностранных студентов. В ней примут участие студенты старших курсов бакалавриата и выпускники последних лет.

Международная Зимняя Школа 2017

Двухнедельная программа Школы предусматривает курс лекций по международным отношениям, которые прочитают ведущие мировые специалисты: Максим Братерский, Андрей Крикович и Евгений Канаев. В предлагаемых курсах будут рассмотрены международная экономическая и политическая стратегии развития России, её отношения с другими странами в современном, меняющимся мире. В рамках курса по русскому языку и культуре участники познакомятся с русскими традициями и повседневной жизнью.

В 2017 году Школа пройдет на английском языке. За участие и работу на занятиях студенты могут заработать 3 академических кредита (по одному кредиту за каждый предмет).

Участникам  предлагаются следующие курсы:

1.   «Россия в меняющимся мире»,Максим Братерский (8 лекций);
2.   Выбор между курсом «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе: вызовы и возможности»Евгения Канаева (8 лекций) и «Россия и Китай: великие державы в эпоху глобального беспорядка»Андрея Криковича (8 лекций);
3.   Русский язык (8 лекций).

Если Вы хотите присоединиться к Международной Зимней Школе, заполнитезаявку и приложите мотивационное письмо на английском языке (максимум 350 слов).

Дедлайн подачи заявок – 10 ноября 2016