Стипендии правительства Кореи

Правительство Республики Кореи учредило стипендии для иностранных студентов, которые имеют желание получить степень бакалавра, магистра, или кандидата наук в Корее. Стипендиальная программа была разработана для иностранных студентов с целью обучения студентов в университетах Кореи на программах бакалавриата, магистратуры, или аспирантуры, продвижения международного обучения в стране, и укрепления тесных и дружеских взаимоотношений между странами.

Для обучения в бакалавриате стипендию получат 170 человек, а для обучения в магистратуре и аспирантуре стипендию получат 700 человек.

Стипендия покрывает такие расходы:

• авиа-перелет эконом классом с родины студента в Корею;
  • на оплату проживания выделяется 800,000 KRW;
  • оплату обучения (правительство выделяет 5млн KRW на оплату обучения, если стоимость обучения превышает эту сумму, то разницу покрывает университет, в котором будет обучаться студент);
  • единоразовая финансовая помощь по прибытии студента в Корею в размере 200,000 KRW;
  • грант, который выплачивается после окончания обучения — 100,000 KRW;
  • курс по изучению корейского языка;
  • медицинская страховка;
  • также выделяются гранты на оплату исследований и защиту диссертации;
  • студенты, которые уже знают корейския язык, будут получать дополнительные 100,000 KRW ежемесячно на протяжении обучения на программе.
Более подробную информацию Вы пожете получить на сайте.