• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Стажировка в Кунмин

Наша языковая стажировка проходила в течение 7 недель в университете Кунмин, который располагается в живописной северной части Сеула.

Корея знаменита своими горами, и мы убедились в этом лично – прямо с территории университета открывался потрясающий вид на горный хребет Пукхансан. Несмотря на близость природы, путь на автобусе до центра столицы Кореи занимал примерно полчаса. Вокруг университета великое множество магазинов с самым необходимым и имеелся даже рынок со свежими фруктами.

        Самое удобное в обучении в корейском университете – это то, что учебные корпуса не «раскиданы» по городу. Все здания, включая общежития, находятся на территории кампуса, который представляет собой некий городок, где имеется всё, что может потребоваться студенту: книжный и продуктовый магазины, библиотека, банк, стадион, столовые и кофейни. Стоит сказать несколько слов об общежитии, где созданы все условия для комфортной жизни и учебы. Есть даже специальные комнаты, где можно подготовиться к занятиям или просто отдохнуть и пообщаться с друзьями. 

       Наш обычный день начинался с занятий корейского, которые проходили с девяти утра до часу дня. Наши преподаватели интересно проводили занятия, не давая заскучать. Если же мы всё-таки «залипали» они всегда придумывали, чем нас развлечь. Так, например, мы познакомились с традиционной корейской игрой юннори, смотрели фильмы и даже пели корейские песни. Даже во внеурочное время преподаватели не забывали о  нас, они помогали найти нужную информацию или же давали советы,  где и когда будут проходить те или иные мероприятия и концерты.

       Ещё стоит отметить интернациональною и дружескую атмосферу, которая царила в университете. Помимо нас, в Кунмин для изучения корейского языка  приехало множество студентов из разных стран мира. Это давало дополнительную практику языка, потому что с другими студентами мы общались преимущественно на корейском. У нас было немало возможностей сблизиться со своими новыми иностранными друзьями, ведь во внеурочное время мы все вместе ездили в аквапарк, каток, а так же в кино. Хотя, конечно, большую часть времени после занятий мы были предоставлены сами себе. Но скучать не приходилось, так как Сеул -  это огромный мегаполис, где каждый может найти занятие себе по душе. Наша стажировка не ограничивалась одним Сеулом. Мы также съездили и в другие города Южной Кореи, такие как Сокчхо и Пусан, что позволило узнать еще больше нового и интересного о стране, которую мы стремимся изучить.

            В целом, побывав в Корее, мы не только подтянули свой корейский, завели новых друзей и увидели воочию все те места, про которые до этого только читали в учебниках, но и приобрели хороший стимул дальше изучать корейский язык, чтобы ещё раз вернуться в эту страну и познать загадочную корейскую душу.