Завершилась Зимняя Школа Факультета мировой экономики и мировой политики

С 29 января по 11 февраля в стенах московского кампуса Вышей Школы Экономки прошла очередная международная Зимняя школа факультета мировой экономики и мировой политики.

Основной целью программы было «совместить приятное с полезным»: на лекциях в университете иностранные студенты изучали политику и экономику России, обучались основам русского языка. И, вместе с этим, свободное от учебы время в сопровождении помощников бадди, студентов нашего университета, иностранцы открывали для себя красоту Москвы и узнавали об интересных местах и фактах, находясь в теплой компании друзей. Слушатели школы также участвовали в культурной программе, предусмотренной в рамках зимней школы, например, посещение музея имени Пушкина и Третьяковской галереи, экспонаты выставок которых заворожили иностранных студентов.

На две недели Зимняя школа собрала участников разных возрастов и стран; были студенты из Южной Кореи, Китая, Германии, Италии и многих других. И, несмотря на такое пестрое разнообразие, каждый нашел себе друга, с которым захочется встретиться вновь.

Международная Зимняя Школа факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ традиционно каждый год приглашает иностранных студентов на двухнедельную программу, которая начинается в последних числах января, и заканчивается в середине февраля. Студенты слушают лекции заслуженных профессоров факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, изучают азы русского языка, и участвуют в культурных мероприятиях.

Текст:  Ангелина Ходотова. Специально для сайта ЦРМД.