Отчет о стажировке в Праге

Нина Дмитриева о поездке в University of Economics in Prague

Для меня опыт, полученный во время стажировки по обмену с University of Economics in Prague, был одним из лучших в моей жизни. Стажировка не просто познакомила меня с Европейской системой обучения, но и значительно расширила мои академические горизонты, принесла много новых друзей с разных частей света! На мой взгляд, программы обмена лучшим образом помогают понять культуру других стран, улучшить знание языка и сравнить методики преподавания в университетах. Говоря о Праге, высшее образование там ориентировано на понимание, профессоры стремятся заинтересовать студентов, включая в программу множество интерактивных и групповых заданий. Мне очень понравилось обучение за рубежом, и я бы порекомендовала пройти через такой опыт каждому, так как это в значительной степени меняет взгляды на жизнь, приносит новые знакомства и заряжает положительными эмоциями!