В стажировке идеально соблюден баланс учебы, отдыха и путешествий

Отчет Андрея Тарасова об учебе в Праге

Общие впечатления: я совершенно точно убежден, что стажировка - это самое яркое событие в жизни студента и совершенно точно, что попасть на нее - большое счастье. Это идеальное сочетание учебы, отдыха и путешествий. В целом же, создается впечатление, что образовательный процесс построен исключительно с учетом интересов студентов. У тебя есть время на все.

Процесс обучения: ты его конструируешь самостоятельно. Главное, тебе нужно набрать определенное количество кредитов, а количество дней и, собственно, само расписание ты делаешь сам. Сами по себе знания, получаемые на предметах действительно исключительно интересные и полезные. Тот случай, когда за интересным названием предмета действительно скрывается интересное содержание. Лекторы, которые попадались, действительно большие профессионалы, способные на чужом для их английском интересно подать материал. При этом нельзя сказать, что учиться было легко. Нет, отнюдь требования у многих очень жесткие, но при этом все было очень интересно.

Запомнившиеся места: Как я говорил, на стажировке идеально соблюден баланс учебы, отдыха и путешествий. Так что времени на последнее тоже оставалось. Я до этого уже изрядно поездил по Европе, поэтому осталось не так много мест, где я не был. Однако всем настоятельно рекомендую посетить Будапешт. Это прекрасный город, с поразительной архитектурой и очень демократичными ценами. Особенно стоит посетить термальные ванны (Сечени - самое знаменитое). Ну и стоит сказать, что сам город Прага, где я собственно учился - мировой культурный центр. К слову о Праге. Про его архитектуру я думаю рассказывать смысла нет, это надо видеть, в целом отмечу, что это город для людей. Для нормальной жизни, неторопливый, не очень шумный, не очень загруженный. Прага хороша всем.