Завершилась Международная Зимняя Школа

С 29 января по 9 февраля 2018 года в корпусе на ул. Мясницкая 20 прошла Международная Зимняя Школа, организованная факультетом мировой экономики и мировой политики.

Основная цель Школы – познакомить иностранных студентов с Высшей Школой Экономики и жизнью в России. На лекциях ребята изучали политику и экономику России, занимались русским языком и культурой. В свободное от занятий и домашнего задания время студенты знакомились с Москвой и ее окрестностями: были организованы визиты в Третьяковскую галерею, Пушкинский музей, Кремль, поездка в Коломну, знакомство с территорией ВДНХ и многое другое.

- Я первый раз в России и мне здесь нравится. Москва очень красивая, - говорит студентка из Братиславы Лоретта Пинке, другие участники соглашаются с ней.

В этом году Зимняя Школа получилась особенно многонациональна: участники приехали из Словакии, Германии, Бразилии, Мексики, ЮАР, Китая и Корея. Холодная и снежная погода в Москве не испугала ребят из теплых стран, наоборот, все свободные вечера они изучали Москву и общались друг с другом.

О Высшей Школе Экономики участники узнавали не только по запросу в поисковике, но через друзей, которые обучались на магистерских англоязычных программах, читали исследования преподавателей ВШЭ и даже проходили курсы преподавателей ВШЭ в онлайн платформе Coursera. После окончания Зимней Школы некоторые участники поделились своими планами и сказали, что хотели бы приехать на обучение в Вышку еще раз: на Летний Университет, семестр по обмену или магистерскую программу.