Открыт прием заявлений на Летнюю Школу в Университете Минаса Жераиса в Бразилии

С 15 по 29 июля 2018 г. в Универистете Минаса Жераиса пройдет Летняя Школа по Бразильским исследованиям.

Летняя Школа Университета Минаса Жераиса по бразильским исследованиям призвана дать студентам со всего мира понимание ключевых аспектов изучения Бразилии с различных позиций. Преподаватели – профессора из UFMG, ведущего бразильского университета. Лекции будут посвящены основам бразильской политики, истории, международным отношениям, географии, праву, экономике, искусству и культуре. Летняя школа пройдет в главном кампусе UFMG в Белу-Оризонти с 15 по 29 июля. Лекции по выбранным темам будут проходить с 9:00 утра до 12:40 вечера, с понедельника по четверг, на экономическом факультете UFMG. Во второй половине дня для иностранных студентов будут проходить занятия по португальскому языку. По пятницам участники будут выезжать на экскурсии по историко-художественным местам (Ору-Прету и Инхотим).
UFMG_SUMMER_SCHOOL_2018s.pdf