Стажировка в университете Нагоя

Отзыв о стажировки студентки 5 курса ОП Востоковедение Полины Кухаревой.

Стажировка в университете Нагоя

Кухарева Полина

В осеннем семестре я проходила стажировку в японском университете в городе Нагоя. Плюсы этого университета – большая стипендия и небольшое количество занятий. Пары у меня были три дня в неделю, остальные дни я могла посвящать путешествиям. Мне удалось побывать в Токио, Киото, Осаке и других известных японских городах. Университет предлагает довольно серьезные занятия по японскому языку и всячески поддерживает контакты между своими студентами и студентами по обмену, поэтому поездка очень сильно поспособствовала повышению моего уровня языка.

С нами училось много иностранцев из разных частей света, благодаря чему я смогла прокачать не только японский, но и английский язык. Я познакомилась со множеством австралийцев, американцев, европейцев и даже девочкой из Французской Полинезии! Опыт стажировки в другой стране – однозначно один из самых полезных (и приятных), которые вы можете получить от обучения в университете.