The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Статья И.Г.Ковалева и А.В.Щербаковой в журнале «Strategic Analysis»

В научном журнале “Strategic Analysis” (квартиль Q2) опубликована статья первого заместителя декана Ковалева И.Г. и академического руководителя программы «Мировая экономика» Щербаковой А.В. “BRICS Cooperation in Science and Education”.

В данной статье рассматриваются предпосылки и причины взаимодействия стран БРИКС в области науки, исследований и университетского образования. В ней анализируются конкретные пути развития и координации стран-членов в этих областях.Также рассматривается и оценивается практический опыт, полученный в результате сотрудничества в области научных и технологических исследований и инноваций (STRI), и функционирования Сетевого университета БРИКС, и перспективы дальнейшей совместной работы в этих областях.

Читать статью полностью (англ.): https://www.tandfonline.com/doi/full/10.1080/09700161.2019.1669903