Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

ЮАР в БРИКС: ожидания и реальность

Кривушин И. В.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2022. Т. 13. № 3 (113).

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Статья И.Г.Ковалева и А.В.Щербаковой в журнале «Strategic Analysis»

В научном журнале “Strategic Analysis” (квартиль Q2) опубликована статья первого заместителя декана Ковалева И.Г. и академического руководителя программы «Мировая экономика» Щербаковой А.В. “BRICS Cooperation in Science and Education”.

В данной статье рассматриваются предпосылки и причины взаимодействия стран БРИКС в области науки, исследований и университетского образования. В ней анализируются конкретные пути развития и координации стран-членов в этих областях.Также рассматривается и оценивается практический опыт, полученный в результате сотрудничества в области научных и технологических исследований и инноваций (STRI), и функционирования Сетевого университета БРИКС, и перспективы дальнейшей совместной работы в этих областях.

Читать статью полностью (англ.): https://www.tandfonline.com/doi/full/10.1080/09700161.2019.1669903