Пределы регуляторных компетенций

Дьяченко Е. Б., Энтин К. В.

Конкуренция и право. 2019. № 6. С. 44-52.

Narrowing the Deepening Division Between the West and Russia

Diesen G. E.

In bk.: Global Governance in Transformation Challenges for International Cooperation. Springer, 2020. P. 59-72.

Does EAEU-ASEAN Format Have A Future?

Korolev A. S., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. No. 34.

Статья И.Г.Ковалева и А.В.Щербаковой в журнале «Strategic Analysis»

В научном журнале “Strategic Analysis” (квартиль Q2) опубликована статья первого заместителя декана Ковалева И.Г. и академического руководителя программы «Мировая экономика» Щербаковой А.В. “BRICS Cooperation in Science and Education”.

В данной статье рассматриваются предпосылки и причины взаимодействия стран БРИКС в области науки, исследований и университетского образования. В ней анализируются конкретные пути развития и координации стран-членов в этих областях.Также рассматривается и оценивается практический опыт, полученный в результате сотрудничества в области научных и технологических исследований и инноваций (STRI), и функционирования Сетевого университета БРИКС, и перспективы дальнейшей совместной работы в этих областях.

Читать статью полностью (англ.): https://www.tandfonline.com/doi/full/10.1080/09700161.2019.1669903