Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

Выездные Дни открытых дверей НИУ ВШЭ в г. Кызыле и с. Сарыг-Сеп

Сотрудники МКЦ АСВ ФМЭиМП НИУ ВШЭ представили образовательные программы и провели интерактивные занятия для школьников г. Кызыла и с. Сарыг-Сеп Республики Тыва

6 и 7 ноября 2023 года состоялись выездные Дни открытых дверей НИУ ВШЭ в Республике Тыве.

Сначала 6 ноября состоялась встреча делегации НИУ ВШЭ и Тувинского института развития образования. Затем в лицее №15 Кызыла прошел День открытых дверей НИУ ВШЭ. Мероприятие собрало более 150 выпускников из гослицея, реслицея, столичных школ 7,11,15, а также школы №1 г. Шагонара и школы с. Аржаан Пий-Хемского района.

Для ознакомления будущих абитуриентов и их родителей с образовательными программами и преимуществами учебы в университете выступили представители Центра взаимодействия с регионами Дирекции по стратегической работе с абитуриентами, заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками факультета мировой экономики и мировой политики, менеджер Международного креативного центра «Абитуриент. Студент. Выпускник», преподаватель Департамента права цифровых технологий и биоправа факультета права, сотрудник Управления развития интеллектуальных состязаний НИУ ВШЭ.

А.В. Жихарева рассказала школьникам о НИУ ВШЭ, ФМЭиМП, особенностях поступления и обучения. Затем совместно с А.Д. Конюшенко и при помощи Ю.М. Антоновой и Ю.Б. Левантовской провели «Мировой квиз» на звания мировой политики, международных отношений, регионоведения и востоковедения. Трём лучшим командам были вручены памятные подарки.

Параллельно происходила презентация конкурса игровых судебных процессов «Суд да Дело».

7 ноября по схожей программе делегация ВШЭ познакомила старшеклассников школы №1 с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского района с особенностями обучения в Вышке, после чего аудитория была разделена на тех, кто хотел ознакомиться с факультетами права и мировой экономики и мировой политики. Сотрудники ФМЭиМП провели краткий иммерсивный soft skills семинар.

Факультет мировой экономики и мировой политики благодарит менеджера Центра взаимодействия с регионами НИУ ВШЭ Ю.М. Антонову за организацию выездного Дня открытых дверей, а также выражает сердечную благодарность Министерству образования Республики Тыва, Тувинскому институту развития образования, коллективам лицея №15 г. Кызыла и школы №1 с. Сарыг-Сеп.