Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

День открытых дверей факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

25 ноября 2023 года состоялся День открытых дверей факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ!

25 ноября состоялся День открытых дверей факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в Центре культур на Покровском бульваре, 11.

Согласно программе ДОДа сначала гостям мероприятия было предложено посетить ярмарку образовательных программ факультета, пообщаться с представителями факультета и студентами, задать все интересующие их вопросы.

Затем состоялся Лекторий от преподавателей ФМЭиМП. Открыл лекторий О.В. Корнеев, доцент департамент международных отношений ФМЭиМП НИУ ВШЭ, академический руководитель Международной программы «Международные отношения и глобальные исследования», рассказав гостям о международных усилиях в политике развития. Затем старший преподаватель департамента мировой экономики ФМЭиМП НИУ ВШЭ, академический руководитель магистерской программы «Экономика окружающей среды и устойчивое развитие» Е.А. Макарова выступила с темой «Части пазла: как международная торговля определяет мир вокруг нас». В завершении лектория старший преподаватель Школы Востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ А.А. Зелтынь погрузил слушателей в мир арабистики через легенды и мифы Ближнего Востока.

Заключительная часть мероприятия состоялась в Большом зале Центра культур НИУ ВШЭ. Декан ФМЭиМП А.Б. Лихачева рассказала о структуре факультета, образовательных ценностях, главных научных и проектных направлениях, а также карьерных треках. Академический руководитель ОП «Мировая экономика» А.В. Щербакова, академический руководитель ОП «Международные отношения» А.С. Пятачкова, академический руководитель ОП «Востоковедение» У.П. Стрижак, академический руководитель Международной программы «Международные отношения и глобальные исследования» О.В. Корнеев, академический руководитель Программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии» Д.А. Щербаков рассказали слушателям об особенностях каждой из образовательных программ. Заместитель декана по абитуриентами и выпускниками А.В. Жихарева поделилась с абитуриентами и их родителями имеющейся на данный момент информацией о правилах и особенностях приёма в 2024 году.