Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

Лекция «Какие языки самые влиятельные в мире и почему?»‎

15 января А. С. Тулум прочитал лекцию в рамках проекта «Спроси у профи»‎ в АНО «Школа "Президент"»‎

15 января приглашённый преподаватель факультета мировой экономики и мировой политики А. С. Тулум провёл интерактивную лекцию «Какие языки самые влиятельные в мире и почему?»‎ в рамках проекта «Спроси у профи»‎ в АНО «Школа "Президент"»‎.

Андрей Сергеевич рассказал учащимся 9-11 классов школы о том, какими способами можно измерить влияние языков в мире, почему в своём исследовании нельзя полагаться исключительно на число носителей, что такое lingua franca, а также как можно оценить популярность языков, изучая городской языковой ландшафт.

За помощь в организации мероприятия благодарим руководителя проекта «Спроси у профи»‎ Центра взаимодействия с регионам В. М. Власову и координатора от АНО «Школы "Президент"»‎ Г. А. Горбунову.