Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

А.С. Тулум представил ФМЭиМП учащимся школ г. Бендеры (Приднестровье, Молдавия)

5 января приглашённый преподаватель и выпускник факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.С. Тулум провёл презентацию образовательных программ ФМЭиМП для учащихся школ г. Бендеры (Приднестровье, Молдавия) на базе МОУ «Бендерская гимназия №2 им. А. С. Пушкина».

Андрей Сергеевич рассказал учащимся о правилах поступления в университет для иностранных граждан, об особенностях учебного процесса в НИУ ВШЭ и непосредственно на бакалаврских программах факультета. Особый интерес у учеников школ вызвали многообразие иностранных языков, которые могут изучать студенты ФМЭиМП, и самые разные возможности профессиональной и региональной специализации. Так как большинство участников мероприятия были учащимися 9-10 классов, многие из них также проявили интерес к участию в профориентациоонных проектах факультета для школьников.

Факультет мировой экономики и мировой политики благодарит руководство и сотрудников МОУ «Бендерская гимназия №2 им. А. С. Пушкина» в лице директора Костенко Маргариты Дмитриевны за тёплый приём и возможность поделиться со школьниками важным.