Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

Десятиклассники из ЧОУ «Средняя общеобразовательная школа «Личность»» г. Новороссийска в гостях у факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

28 марта в главном корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре, 11 прошла встреча ФМЭиМП с учениками десятого класса ЧОУ «Средняя общеобразовательная школа «Личность»» г. Новороссийска.

28 марта А. В. Жихарева, директор Международного креативного центра «Абитуриент. Студент. Выпускник», заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками факультета мировой экономики мировой политики НИУ ВШЭ провела встречу с учащимися и учителями школы «Личность» г. Новороссийска.

В начале Анна Владимировна рассказала об образовательных программах ФМЭиМП и особенностях обучения в Вышке, после чего ответила на вопросы абитуриентов.

После завершения профориентационной части мероприятия, А. В. Жихарева провела для школьников увлекательный «Мировой квиз» на эрудицию и знания в таких областях как: мировая экономика, международные отношения и востоковедение.

Факультет мировой экономики и мировой политики выражает благодарность эксперту Центра по взаимодействию с регионами НИУ ВШЭ О. В. Грошевой за организацию встречи.

«Ни для кого не секрет, что выбор ВУЗа является одним из самых важных и ответственных решений в жизни выпускников и их родителей, ведь учебное заведение должно быть не только надёжным, имеющим хорошую репутацию, гарантирующим успех в жизни, но и современным, идущим в ногу со временем. Именно в таком университете посчастливилось побывать 10-классникам школы «Личность», их родителям и классному руководителю. НИУ ВШЭ гостеприимно распахнул нам свои двери, поразив удивительным дизайном, невероятной атмосферой, а главное, преподавательским составом. Во время встречи представители факультетов рассказали о предоставляемых университетом возможностях получить не только российский диплом, но и диплом Лондонского и Сеульского университетов, провели интересные квизы, ответили на все вопросы будущих абитуриентов, и теперь мы точно можем сказать, что НИУ ВШЭ – один из лучших университетов, который мгновенно располагает к себе, очаровывает с первых шагов, приглашая окунуться в увлекательную студенческую жизнь» - отзыв о визите в НИУ ВШЭ.